129626, Москва,
3-я Мытищинская улица,
дом 3, строение 1, эт. 9,
пом. I, ком. 6
пн-пт с 9.00 до 18-00
сб-вс – выходной
Главная/О нас/Новости/Жители Подмосковья могут проголосовать за цветовое оформление объектов

Жители Подмосковья могут проголосовать за цветовое оформление объектов

Жители Подмосковья могут проголосовать за цветовое оформление объектов

На региональном портале «Добродел» dobrodel.mosreg.ru началось голосование за единое оформление мусоровозов и контейнеров для раздельного сбора отходов. Выбрать один из четырех вариантов цветов можно в разделе сайта «Опросы».

Напомним, что с 1 января 2019 года, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Подмосковье полностью перейдет на раздельный сбор отходов. В муниципалитетах будет внедрена двухконтейнерная система раздельного сбора, для «сухих» отходов, которые отправятся на переработку (бумага, стекло, пластик, металл) и для «мокрого» мусора, который будет вывезен на крупные комплексы для дальнейшей сортировки и обезвреживания.

 

Заменой контейнеров и приобретением специальных мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле этого года. Подмосковье будет обслуживать 7 компаний, по числу зон для региональных операторов. Свою деятельность они начнут с 1 января 2019 года, однако уже в сентябре, в каждой из зон региональные операторы планируют запустить пилотный раздельный сбор отходов.

 

 

После подведения итогов голосования, единое оформление станет стандартом для внедрения раздельного сбора отходов на всей территории Московской области.



Иконка вверх