129626, Москва,
3-я Мытищинская улица,
дом 3, строение 1, эт. 9,
пом. I, ком. 6
пн-пт с 9.00 до 18-00
сб-вс – выходной
Главная/О нас/Новости/Минэкологии остановило незаконную добычу грунтов при строительстве мототрассы

Минэкологии остановило незаконную добычу грунтов при строительстве мототрассы

Минэкологии остановило незаконную добычу грунтов при строительстве мототрассы

В ходе проверки на территории с. Аксинино Одинцовского района инспекторы минэкологии обнаружили грубые нарушения при проведении подготовительных земельных работ при строительстве мототрассы. Рабочие ООО «Строймонтаж» нарушили технологию строительства, а проектно-техническая документация при планировке земельного участка не соблюдалась.

По данному факту было возбуждено административное расследование. На земельном участке инспекторы эконадзора выявили котлованы с незаконными навалами строительных материалов и грунтов. По технологии, рабочие должны были снять поверхностный слой почвы для устройства временной дороги для проезда строительной техники, однако по факту производилась неконтролируемая выемка грунтов на глубине до 2 метров. В образовавшиеся котлованы рабочие ссыпали строительные отходы.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, за нарушения, допущенные организацией при строительстве и обращении с отходами, ООО «Строймонтаж» привлечена к административной ответственности и заплатит штраф на сумму 340 тыс. рублей.



Иконка вверх